Подрядчика ремонта Милицейского моста в Астрахани хотели признать банкротом
В Арбитражном суде Астраханской области рассмотрено заявление о признании банкротом строительной компании «Астраханский автомост», являющейся генеральным подрядчиком капитального ремонта Милицейского моста в Советском районе областного центра. С соответствующим заявлением обратилось управление Федеральной налоговой службы России по Астраханской области.

Дело рассмотрено судьёй Константином Кузнецовым. Заявление налоговой не удовлетворено.

По состоянию на минувший октябрь подрядчиком смонтированы почти три десятка балок, устраивались фундаменты подпорных стенок и погружались железобетонные сваи под подпорные стенки. Местные власти сообщали, что «подрядной организацией по состоянию на текущую дату предпринимаются меры по привлечению субподрядных организаций для увеличения темпов производства работ». Позже работы были приостановлены: на одной из конструкций моста зафиксировали расслоение бетона. Было заявлено, что работы вместе с генподрядчиком продолжит субподрядчик, но он до сих пор неизвестен.

По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, в отношении компании возбуждено 10 исполнительных производств на общую сумму 18,4 млн рублей в связи с неуплатой налогов, штрафов за административные правонарушения и исполнительские сборы. Её владельцами являются отец и сын Анатолий и Вячеслав Солоповы; последний выступает гендиректором общества.