Полиция и городские власти провели зачистку на астраханском рынке

Региональная полиция сообщила о пресечении нелегальной торговли на Больших Исадах рядом с Ямгурчеевским мостом, у пересечении улицы Бабушкина и Красной Набережной, сообщили в региональной полиции.

В мероприятии принимали участие сотрудники управления Министерства внутренних дел по Астрахани, ГИБДД и специалисты горадминистрации. Они выявили:

  • осуществление предпринимательской деятельности без лицензии,
  • торговлю и оказание услуг в не отведённых для этого местах, 
  • нарушение правил благоустройства,
  • умышленное создание помех в дорожном движение, в том числе путём загрязнения покрытия.

По данным региональной полиции, было составлено шестнадцать протоколов: за выявленные правонарушения положены штрафы от 500 до 10 тысяч рублей. Сотрудники МБУ «Чистый город» демонтировали и вывезли несколько нестационарных «объектов торговли» и убрались на освобождённой земле.

Вместе с тем, ответственные чиновники и правоохранители не обращают внимание на торговое беззаконие, творящееся в паре минут ходьбы от зачищенной территории, о чём AST-NEWS.ru писал сегодня в материале «Беззаконие в районе Больших Исад вернуло Астрахань в 90-е». Хочется верить, что борьба с незаконной торговлей на старейшем рынке нашего города будет происходить не выборочно и время от времени, а регулярно, методично и без «запретных» объектов.