После ухода Жилкина астраханцы затеяли флешмоб
Пользователи астраханского сегмента социальных сетей устроили виртуальный флешмоб #спасибоСанСаныч. С таким хештегом наши земляки, среди которых бизнесмены и политики, журналисты и блогеры, фотографы и общественники, представители духовенства и многие другие, благодарят Александра Жилкина.

Приводим лишь некоторые публикации, сделанные нашими земляками в рамках флешмоба.

«"#спасибоСанСаныч Наш губернатор - Александр Жилкин. Открытый, душевный человек. Знаю его, как настоящего патриота Астрахани. В моем сознании глава Астраханского региона – это Жилкин. Получится ли у другого нести знамя астраханского лидера? Эту землю нужно чувствовать, нужно понимать каждый нюанс и загогулину этого края. Жилкин чувствует и понимает. Я уверен, что он продолжит работу на благо Астраханского края в любой должности, оставаясь в главной: астраханский патриот», написал главный редактор сетевого издания «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» Максим Терский.

«#СпасибоСанСаныч от всего сердца, прежде всего, за вот эту простоту и доступность. Я не знаю есть ещё такие регионы, где губернатор вот так для всех и друзей и оппонентов Сан Саныч? За то что у нас с Вами почти нет протокольных фотографий, потому что когда виделись, то не для фото, а для решения конкретных дел и задач. Спасибо за всегдашнюю поддержку, особенно в моем трудном начале 5 лет назад, и год назад при “нечаяннорадостном” визите Святейшего. Спасибо за восстановленные храмы и внимание к сельскому духовенству. Ровно год назад мы встречали Святейшего Патриарха Кирилла, как и сегодня, в праздник Крестовоздвижения. Случайности не случайны, просто пришло время другого креста, новых высот и свершений, поэтому помоги Господь на новом поприще. Молитвенно всегда с Вами, с благодарностью и молитвой», написал епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний.

«#спасибоСанСаныч Всё, что есть в Астраханской области хорошего и светлого, за то наши земляки благодарны Александру Жилкину. Заложенные Александром Александровичем позитивные изменения в экономике, культуре и производстве родного края будут продолжать работать во благо нашей малой родины на протяжении ещё очень долгих лет. Говорим “Астраханская область”, подразумеваем – “Жилкин”. Астраханцы верят, что Сан Саныч продолжит свой труд во благо губернии и Отчизны», написал главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат».
Флешмоб идёт прямо сейчас в основных социальных сетях, включая Instagram и Facebook.