Представителя верхушки астраханской «Справедливой России» будут судить

В среду, 31 марта, в 11 часов в Первом участке мировых судей Ленинского района Астрахани состоится суд над «правой рукой» депутата Госдумы Олега Шеина, руководителем фракции СР городской думе, депутатом Василием Ворохом. За езду за рулём в автомобиле в нетрезвом виде, сообщил телеграм-канал «Инфоштаб. Астрахань».

Заседание пытались отсрочить, процесс затянуть, а информацию о произошедшем скрыть от общественности.

Напомним, Василий Ворох в ночь с 5 на 6 марта 2021 года был остановлен сотрудниками ДПС за нахождение за рулём автомобиля в пьяном виде. Он привлек внимание стражей порядка тем, что ехал по городу, игнорируя светофоры, дорожную разметку и знаки ограничения скорости.

Ворох проблем для здоровья и жизни астраханцев удалось избежать, благодаря вовремя среагировавшим сотрудникам правопорядка. Они его оперативно задержали, на что Василий Ярославович стал размахивать корочкой депутата и заявлять о незаконности действий сотрудников ДПС. Но полиция не оценила выкрутасы политика и дело передали в суд.

Олег Шеин предпочёл по этому поводу промолчать, но информация просочилась в СМИ, и он был вынужден дать скромный комментарий, мол Василий Ворох ему товарищ по партии, а не «по линии нарушения правила быть трезвым за рулем». Никаких выговоров, партийных порицаний и исключения из партии не последовало. В региональном отделении СР отмахнулись от ситуации, выразив уверенность, что скоро все забудется.

Видимо, для членов «Справедливой России» пьяное вождение - не очень страшное преступление, несмотря на статистику, согласно которой ежедневно под колесами автомобилей, управляемых пьяными людьми, гибнет много людей.

«Инфоштаб. Астрахань» выразил надежду, что Василий Ворох осознал свой проступок. Но в то же время на одном из последних фото в его соцсетях - бокал коньяка.