Предвыборная пощёчина от городской думы: депутаты не дают Шеину своих подписей

Все знают, что в астраханской городской думе, как и в других законодательных органах городов и весей Российских, царит многообразие мнений, идей и людей – народных избранников. У каждого из десятков депутатов свои интересы, цели задачи. Но сегодня наш городской парламент продемонстрировал удивительное сплочение, когда его депутаты, как один, дружно послали Олега Шеина на одно всем известное место.

Случилось это в связи с шеинским желанием выдвинуться на выборах губернатора Астраханской области. Этот долговязый сутяга давно не мутил в Астрахани воду, а без этого ему ну никак нельзя. По президентскому указу для выдвижения на столь важный пост нужно заручиться поддержкой муниципальных депутатов и районных глав. Поэтому когда астраханские депутаты узнали, что им предлагают поддержать своими подписями печально известного голодуна, они попросту оскорбились, причём все, как один. 

Все городские депутаты поддерживают только одного кандидата на выборах – губернатора Александра Александровича Жилкина, о чём и не преминули сообщить руководителю аппарата мэрии Р.Д. Султанову. 

Это, конечно, огромный удар для Шеина. Гордума просто взяла и плюнула в его физиономию, а «попу Гапону» ничего не остаётся, как утереться и, понурив свои костлявые плечи, побрести к себе в свой задрипанный офис посты в ЖЖ писать. 

Отказ городских депутатов в поддержке Шеина – это вотум недоверия местечковому главэсеру, который в лице своих депутатов сделала вся Каспийская столица, все 600 тысяч её жителей. У Шеина не хватило сил и политического веса даже для того, чтобы попытаться бросить действующему губернатору вызов. Эта Моська, региональный депутатишко, даже тявкнуть на выборах не сможет. А собирался он долго. Эти выборы губернатора – четвёртые с 1996 года, и ни разу Шеин на них даже и не совался, боялся, словно чёрт ладана, полезть на такой пост. Сейчас же, глядите-ка, осмелел! Никак, совсем плохо дела пошли, раз, заведомо зная, что победить не имеет ни малейшего шанса, всё равно лезет астраханцам без мыла, хватается за любую соломинку, лишь бы напомнить о себе. Хоть скуля, но напомнить: это я, Шеин! Не забыли ещё меня? Получив вполне закономерный отказ, сейчас он начнёт истерить, словно дама с ПМС.  

В гордуме не нашлось ни одного желающего отдать свою подпись за выдвижение Шеина ещё и потому, что долгие годы возглавляемое Шеиным партотделение «Справедливая Россия» так и не удосужилось провести туда ни одного своего депутата. Ведь для этого надо работать, а сам Шеин не работал ни дня, и в окружении его нет ни одного действительно работящего человека. 

Глеб Иванов, главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат»