При поддержке «Единой России» возобновлена газификация села Нововасильево в Володарском районе

В 2013-2014 годах по Программе газификации регионов страны за счёт бюджета Астраханской области в селе Нововасильево построены внутрипоселковые газораспределительные сети газоснабжения.

В 2017-2018 годах за счёт Газпрома построен межпоселковый газопровод с. Мултаново — с. Лебяжье — с. Барановка с отводами на с. Сармантаевка, с . Блиново и с. Нововасильево Володарского района.

С 2018 года работы по газификации не велись. В этом году жители села Нововасильево обратились в «Единую России» с просьбой помочь возобновить работы. Представители регионального отделения партии направили запрос в областное министерство промышленности. 

В настоящее время подрядной организацией приобретены на заводе-изготовителе газораспределительные шкафные пункты для замены газового оборудования с истекшим гарантийным сроком на распределительных сетях с. Нововасильево. Подрядная организация уже приступила к восстановительным работам на объекте. Планируемый срок монтажа газового оборудования и предъявления объекта и исполнительно-технической документации эксплуатационной организации - IV квартал 2022 года.

Общая протяженность внутрипоселковых газораспределительных сетях с. Нововасильево составляет 7 км.

В Нововасильево 104 домовладения, для которых предусмотрено 77 ГРПШ.