Прокуратура уличила астраханский жилнадзор в нарушении федерального законодательства

Служба жилищного надзора Астраханской области попалась на нарушении требований федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В ходе проверки это установила прокуратура.

Астраханка пожаловалась в службу на нарушение жилищно-коммунального законодательства при содержании мест общего пользования в многоквартирном доме. Чиновники не рассмотрели обращение объективно и всесторонне, направив нашей землячке ответ с недостоверной информацией. Женщина с этим мириться не стала и обратилась к «оку государеву». Как оказалось – не зря.

Прокурор Советского района Астрахани Наиля Ажмуратова привлекла жилнадзор к ответственности: главному государственному жилищному инспектору региона Владимиру Луневу (на фото) внесено представление, а его зам привлечён к административной ответственности и оштрафован на 5 тысяч рублей. Только после этого заявительнице дали мотивированный ответ.

Ранее AST-NEWS.ru сообщил о поручении губернатора Игоря Бабушкина – усилить межведомственное взаимодействие по контролю над жилищно-коммунальным хозяйством региона.