Прощай, отстой! «РЕН ТВ - Астрахань» – всё!

Есть События и события. Сравните солнечное затмение и привычное в своей отвратительности отключение электросвета волею местной энергоснабжающей организации. Сравните по значимости и зрелищности падение крупного метеорита и здоровенной сосульки, долгое время свисавшей с карниза перед вашим окном.

Сосулька упала, и к счастью никто от этого падения не пострадал.


Примерно событием такого ранга является и прекращение вещания телеканала «РЕН ТВ – Астрахань».


Прекратили и прекратили. Теперь канал РЕН ТВ можно смотреть, не переключая, когда в него влезал местный филиал с теленовостями, которые сопровождались видеорядом, взятым из архива. Теперь уже не будут исключительно устно озвучиваться «новости» из районов области и далёких стран, не имеющих отношения к нашему региону.


Не будут теперь «разыгрываться» на телеэкране странные мониторинги, не будет «красоваться» на телеэкране «великий» «журналист» Александр Васильев (на фото) со своими глубокомысленными сентенциями по поводу международных событий в стиле Ильфа и Петрова: «Барак Обама – голова… ему палец в рот не клади!» Не будет больше на экране сонной теледивы с запоминающейся фамилией Ширяева с дикцией героев комедийных фильмов…


Закрытие телеканала «РЕН ТВ – Астрахань» – это ещё одно долгожданное «прощай» старой провинциальной Астрахани со всеми порой не милыми атрибутами завышенной самооценки при весьма скромных возможностях и способностях. Так что этому событию следует только радоваться, потому что с отмиранием захолусно-старого в Астрахани рождается и развивается много нового и достойного XXI века, в котором мы и живём.


Рафик Идиатуллин, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 45 (655)