Пятилетний мальчик тяжело пострадал на батуте под Астраханью

Индивидуальный предприниматель из Камызяка стал фигурантом уголовного дела, подробности которого сегодня привели в следственном управлении Следственного комитета России по Астраханской области.

Преступление произошло 14 июня. Пятилетний малыш, прыгавший на детском надувном аттракционе, сломал правую ручку. Как выяснили в следкоме, батутный комплекс был установлен незаконно, его оператор не прошёл надлежащую подготовку и не контролировал должным образом нахождение ребёнка на батуте. Таблички с правилами поведения на батуте также отсутствовали. Не был проведён и соответствующий инструктаж с мальчиком и его находившимся рядом родителем.

Виновным грозит шесть лет колонии со штрафом в полмиллиона рублей.

Подобные случаи происходят в Астраханской области регулярно. Так, ранее год условно дали хозяину детских батутов в ТЦ «Алимпик», где получила травму пятилетняя девочка. А коммерсанта из Знаменска – хозяина перевернувшегося из-за отсутствия крепления батута, на котором пострадали две девочки четырёх и девяти лет (ВИДЕО), суд отправил исправляться в колонию строгого режима на два с половиной года.