Работа подрядчика по ремонту автодороги в Ленинском районе возмутила астраханского губернатора

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин осмотрел проходящий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ремонт перекрёстка улиц Марии Максаковой и Юрия Селенского в Кировском районе областного центра. Вместе с ним на место работ выехала глава городской администрации Мария Пермякова, сотрудники горуправления капстроительства и райадминистрации.

Глава региона возмутился увиденным – повреждённой зелёной и пешеходной зонами, выкорчеванными тротуарами и растительностью у дороги. Улица перекопана настолько, что ходить по ней пешеходам опасно. Игорь Бабушкин предъявил претензии присутствующему здесь же Рунису Косэеву, руководителю и владельцу компании-подрядчика – ООО «Астраханьглавнсаб». Он не применяет имеющиеся сегодня технологии, с которыми работы проводятся «деликатно», не повреждая прилегающую территорию, как это сделал подрядчик.

– Вы должны соблюдать культуру проведения дорожных работ и найти вариант, который позволит сохранять во время ремонта территорию вокруг. Нельзя вот так взять, разломать сразу всю улицу, а потом потихоньку ее ремонтировать, в то время как люди ломают тут ноги. Это недопустимо! Нужно работать с умом, думая о тех, для кого мы все это делаем, – заявил губернатор директору фирмы.

Ранее огрехи «Астраханьглавнсаб» при ремонте улицы Академика Королёва возмутили не только рядовых астраханцев, но и вице-премьера областного правительства Михаила Богомолова. Позже на опубликованный AST-NEWS.ru материал об этом отреагировала администрации Астрахани: её структурное подразделение направило подрядчику письмо с просьбой устранить замечания в кратчайшие сроки.