Председатель правительства Астраханской области, вице-губернатор К.А. Маркелов официально представил жителям региона нового министра здравоохранения, которым стал работник морга Павел Джуваляков.

Продолжавшаяся два месяца "мозгомойка" с этой должностью в облправительстве наконец-то завершилась. Мечта то уходящего, то остающегося Игоря Квятковского наконец-то осуществилась, и он покинул по собственному желанию должность министра, чтобы заняться практической медициной, лично нести здоровье больной общественности.

В свою очередь, общественность, но только медицинская на пост министра здравоохранения ранее выдвинула пять кандидатов. Наибольшее число сторонников в свою пользу удалось привлечь Павлу Джувалякову. 

Правда, есть один нюанс. Пока что Джуваляков неполноценный министр, а только исполняющий обязанности, так как ему ещё нужно пройти согласование на эту должность в федеральном ведомстве. Может быть, там уже и согласовали всё неофициально, но Россия - страна непредсказуемых людей. Всё ещё может измениться. 

Павел Георгиевич Джуваляков работал начальником ГБУЗ АО «Бюро судебно-медицинской экспертизы», в морге на ул. Энгельса, 10, в г. Астрахани. Он кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой судебной медицины Астраханской  государственной медицинской академии, доцент. Родился в 1974 году.