Раскрыт вопрос астраханских журналистов президенту России

На прошедшей накануне в столичном Манеже большой пресс-конференции президента России Владимира Путина присутствовали астраханские журналисты.

От нашего региона на одном из главных политических событиях года работали три средства массовой информации: телеканал «Астрахань 24», газета «Волга» и сетевое издание «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», которое представлял главный редактор издания Максим Терский.

Вопросы астраханских журналистов, как и многих других представителей регионов нашей страны (всего 500 человек!) на пресс-конференции не прозвучали, так как такой возможности предоставлено не было - по объективным причинам - пресс-конференция и без того длилась 4 часа, и чтобы все вопросы прозвучали, нужно потратить на это не один день. Тем не менее, всё, что хотели озвучить главе государства СМИ, получено администрацией президента.

Один из важных вопросов, которые приготовили астраханские журналисты, связан с Каспийским морем и сотрудничеством со странами Прикаспия. Мы хотели узнать, какое уделяет этому направлению внимание Владимир Путин, какие планы и проекты нас ждут в будущем на Каспии, а также какую роль в них уделяет президент негласной Каспийской столице России Астрахани?

Ранее пресс-конференцию российского лидера прокомментировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.