Рассерженные бродячими собаками астраханцы собрались на митинг

Сегодня в Астрахани состоялся очередной митинг против бродячих собак. Местом действия стал парк «Дружбы» за бывшим клубом ТРЗ в Жилгородке. По иронии судьбы, именно в этом парке зафиксировано несколько кровавых нападений уличных псов на прохожих: об одном из таких случаев, произошедшем 22 февраля этого года, сообщал AST-NEWS.ru.

На митинг собралось около 50 человек. В руках у некоторых граждан были плакаты с антисобачьими лозунгами. Мероприятие началось с провокации неизвестного зоолюба, который общался с окружающими на повышенных тонах, после чего начал толкать оппонентов. Провокатора отвела в сторону полиция; был ли он привлечён к административной ответственности за хулиганство, или силовики сделали для него исключение, неизвестно.

В целом всё было традиционно: выступающие жаловались на засилье бродячих собак и бездействие властей. Примечательно, что после митинга здесь же, у неработающего паркового фонтана, свою сходку провели и так называемые зооактивисты, которые организовали сбор подписей в поддержку своей позиции.

Ранее своим мнением по поводу ситуации с засильем бродячих собак поделились известные журналисты из Астрахани.