Реплика по поводу… Дамблдор что-то знал!

Совершенно не ожидал, что будет повод вернуться к уже прозвучавшей моей реплике о заявлении ректора Алексея Комиссарова по поводу необходимости внедрения в нашу административную и политическую систему меритократии. Это к вопросу о власти достойных. Подумалось, с чего бы это вдруг такие заявления и откуда такая уверенность, что это возможно и достижимо?

После вчерашнего обращения Путина к Федеральному Собранию и гражданам страны стало ясно, что все решения уже приняты и задачи поставлены. Хогвартс (РАНХиГС) изменит условия и принципы набора будущих волшебников! Путин конкретно дал указание о наборе в его ряды самых достойных, проявивших себя в боях фронта и тыла, доказавших свою приверженность делу процветания России. Отсюда и анонсивное заявление Комиссарова.

Дамблдор что-то знал, вернее, знал всё и позволил себе некую вольность в высказываниях. Приятно. Ещё вчера я не знал, как это возможно.

Слушал всё выступление Путина. Нет смысла пересказывать и делать хрестоматийные комментарии, ибо... все в курсе. Можно сказать одно, Зеленский снова проиграл дуэль без единого выстрела и ему будет лучше молчать, нежели говорить. Не дотянет.

Илья Симачевский