«Русь былинная» в Военном городке Астрахани обретает вторую жизнь

Сказочный детский городок «Русь былинная», построенный в советское время в Трусовском районе Астрахани, был одним из победителей народного голосования за первоочередные объекты для благоустройства. Как идёт его реконструкция осмотрела глава города Мария Пермякова.

Основные работы выполнены, крепость полностью готова, впереди отделочные работы. Уложены тротуары, установлена чаша «сухого» фонтана. Объект будет сдан к осени.

Согласно проекту, будет благоустроен и прилегающий к детскому городку двор жилой пятиэтажки.

Мария Пермякова поручила уделить особое внимание озеленению этой территории и обрезке деревьев.

«Уверена, что играть здесь будут не только дети, живущие в Военном городке. Десятилетия назад, когда эта площадка только появилась, сюда приезжали со всего города. Наверняка, и сейчас будет также. Надеюсь, что астраханцы будут бережно относиться к обновленному пространству. В благоустройство вложено много сил и труда. Чтобы следить за порядком было проще, мы намерены установить здесь камеры видеонаблюдения», - прокомментировала глава Астрахани.

Как выглядел детский городок "Русь былинная" до начала реконструкции и голосования за него в рамках губернаторского проекта "Народный бюджет", смотрите в нашем фоторепортаже.