Садист из астраханского села держал свою дочь в собачьем вольере

Три месяца подряд, с февраля по апрель этого года, тридцатидвухлетний житель икрянинского села Мумра истязал собственную дочь. Он бил десятилетнего ребёнка руками, ремнём и деревянной палкой по телу и голове, запирал несчастную во дворе дома в вольере для собак, а на ночь привязывал её к кровати, запрещая свободно передвигаться по комнате.

Девочка была вынуждены переехать к родному извергу после того, как её мать села за убийство. Папаша обитал вместе с сожительницей и её двумя несовершеннолетними отпрысками от первого брака.

Садист задержан, скоро его отправят в следственный изолятор. Ему грозит от трёх до семи лет колонии, где его должны как следует исправить. Расследование – на особом контроле главы регионального следкома Ибрагима Могушкова. Как отметили в ведомстве, следствием будет дана «надлежащая правовая оценка бездействию должностных лиц органов контролирующих органов».

Кстати

О состоянии дел с правам ребёнка в Астраханской области в минувшем году отчиталась региональный детский омбудсмен Александра Бондарева. AST-NEWS.ru внимательно изучил 148-страничный документ и сделал выдержки с самыми острыми его фрагментами.