Семь астраханских новостей новогодних каникул
В первый рабочий день наступившего 2018 года «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» предлагают своим читателям вспомнить семь сюжетов, которые мы предлагали своим читателям в прошедшие праздничные каникулы.

Наш главный редактор Максим Терский не только лично участвовал в русской пробежке, состоявшейся 1 января в нашем городе, но и собственноручно заснял это замечательное действо на ВИДЕО, которое и представил своим землякам («В Астрахани встретили трезвый русский новый год и сняли это на видео»). Если в первый день нового года вы бегали только в санузел или, чего хуже, в вино-водочный отдел ближайшего магазина – это видео для вас.

Он же предложил поделиться с читателями нашего новостного портала с подборками видеоклипов, которые музыкальные группы нашего города представляли в течение прошлого года (часть 1, часть 2). Меломан вы или нет, но оценить творчество молодых музыкантов нашего города стоит.

ФОТО сразу нескольких астраханских VIP-персон взбудоражили наших земляков в прошедшие новогодние и рождественские каникулы. Так, новогоднее фото экс-главы правительства Астраханской области Константина Маркелова разделило интернет-пользователей на два лагеря: тех, кто считает, что ржавый забор, за которым сфотографировался бывший чиновник и его кобель, их не красит – и тех, кто считает, что и так сойдёт. Если вы ещё не успели сформировать своё мнение на этот счёт, самое время это сделать!

Наконец, не оставили равнодушными астраханцев и фотографии с отечественного горнолыжного курорта, опубликованные на странице депутата ГД Леонида Огуля. На них запечатлён сам парламентарий, его коллега по Госдуме Светлана Журова и губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Завершим список новостей, опубликованных нами пока вы отдыхали, двумя эксклюзивами. Первый раскопал главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» Глеб Иванов: он выяснил, что эсеры пытались выдвинуть депутата ГД от Астраханской области Шеина в президенты России. И, наконец, кого-то из наших читателей обрадовало (а кого – не очень) известие об открытии в наступившем году в нашем городе очередного заграничного фасфуда – на этот раз речь идёт о KFC.

Успехов во всех хороших делах в новом году!