Сергей ТАРАСКИН: 2019 год запомнился своей активностью
Всероссийский Год театра завершается для всех по-разному. В астраханском театре юного зрителя он был невероятно насыщенным и плодотворным. А для его художественного руководителя, заслуженного артиста РФ Сергея Тараскина этот год был ещё и очень ответственным.

Сергей Владимирович не только руководит одним из лучших астраханских театров; он является заведующим кафедрой актёрского мастерства Астраханской государственной консерватории. Многие его ученики уже заявили о себе как о безусловных индивидуальностях с большим творческим потенциалом.

Вот что рассказал Сергей Тараскин AST-NEWS.ru в эти предновогодние дни:

- Для меня 2019 год в первую очередь запомнился своей активностью. Ряды наших зрителей и поклонников пополнились не только в родной Астрахани, но и в Хабаровске, Гамбурге, Берлине.

В этом году наш театр выпустил восемь постановок. В труппе ТЮЗа появились новые актеры, и они уже успели заявить о себе как интересные личности.

В уходящем году наш легендарный Юрий Владимирович Кочетков стал первым в истории астраханцем, который был удостоен престижной театральной премией «Золотая маска» за свой выдающийся вклад в развитие театра.

Я хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пригласить зрителей на наши спектакли – они у нас разные, и не только для малышей!

Читайте также:
Александр Ишутин: «Уходящий год театра стал для меня годом разочарований»