Популярность Шеина падает день ото дня. Это легко можно заметить по его главному каналу общения с психически здоровыми гражданами – интернету. Если раньше каждая публикация Шеина на его страницах в социальных сетях LiveJournal и Facbook собирала десятки комментариев от интернет-пользователей, то теперь нередко его виртуальные выступления остаются и вовсе без внимания аудитории Всемирной компьютерной паутины. 

А что там комментировать? Статейки в защиту украинской хунты? Отчёты о туристических поездках по городам и весям (в том числе и за пределами РФ)? Или фотографии очередных «благодарственных писем» и прочих филькиных грамот, которые Шеину якобы выписывают какие-то малоизвестные общественные организации и граждане?

А каждая из размещаемых Шеиным в YouTube видеозаписей его оплаченных скучных выступлений на астраханских телестудиях не собирают и полусотни просмотров! Позор, да и только!

«Поп Гапон» всё это понимает и всячески комплексует, вспоминая о своей былой славе и звании депутата Государственной думы Российской Федерации. Поэтому на своём «официальном сайте» в интернете он пишет про себя просто: «депутат», без указания, что он давно уже не российский, а лишь астраханский парламентарий. Стесняется, стыдится своего закономерного и необратимого понижения. Вот и хватается за ничего не значащие звания вроде «член экспертного совета комитета по ЖКХ Госдумы».

Тот сайт, кстати, очень хорошо иллюстрирует реальное положение дел горе-политикана: разделы «Депутатская работа» и «Жилищное движение» там попросту пустуют. Конечно, какая тут может быть работа и движения, если «лягушка-путешественница» больше занята отдыхом в Турции да приобретением иномарок. Оттого пустуют и разделы «Вопрос-ответ», «Контакты», «Экологическое движение», «Молодёжное движение» и даже «Справедливая Россия». Оттого нет на шеинском сайте даже счётчиков посещений – не хочет позориться друг рабочих и трудящихся, не хочет показывать, что никто им не интересуется, что все о нём уже забыли.

Игорь Рогов,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 17 (578), 09.05.2014 г.