В газете "Факт и компромат" под заголовком «Борцы с червями» были опубликованы сведения, что сотрудники астраханской полиции при наведении порядка на рынке «Большие Исады», обрушились на самые беззащитные слои населения – людей, которые торгуют на обочине червями для рыбалки и прочим барахлом. На эту заметку отреагировали предприниматели, законно торгующие на «Больших Исадах», позвонившие в редакцию с просьбой – уточнить изложенные ранее сведения.

Оказывается, полиция действовала по жалобам законных рыночных предпринимателей, разгоняя совершенно иных торговцев – не бедных слоёв населения. А именно тех, кто промышляет по улице Красная набережная фруктами, промышленными и другими товарами. Это спекулянты, которые, в том числе, на рынке «Маяк» покупают продукцию и здесь перепродают дороже. Правда, под руку всё же один торговец червями попался, но случайно.

Широко развернулась незаконная торговля!

Предприниматели уточнили, что официальной территорией «Больших Исад» являются только капитальные конструкции, а все хаотичные палатки и лотки, перегораживающие тротуары и дороги, создавая неудобства и пожарную опасность – являются незаконной торговлей, которую «крышует» Шеин. У этих торговцев нет ни разрешений на торговлю, ни договоров на аренду, ни карточек продавца. Из-за них на прилегающей к рынку территории творится бардак.

"Факт и компромат" № 9, 01.04.11.