У Шеина сейчас дел – невпроворот! Мало того, что по партийной линии опять загрузили своими командировками, совещаниями и заседаниями, так ещё и за украинскими событиями следить надо! Вот Шеин и следит, не вылезает из-под своего ноутбука.

Знающие его люди утверждают, что астраханский депутат, читая сообщения о новых раненых из числа украинских правоохранителей, каждый раз тихо повизгивает.

Это же он, Шеин, должен был быть сейчас там, на киевских баррикадах. Это же себя он спит и видит пламенным революционером, это к его картавому голосу должны прислушиваться купленные «гражданские активисты». Но за это на Майдане Шеин может получить лишь пару кровавых оплеух от замёрзшего «Беркута», а за тихое посапывание из Астрахани Шеин получает сто с лишним тысяч в одной только облдуме. И это не считая хрустящих «няшек» как от Сергея Миронова, так и от местных спонсоров, коими являются наши крайне авторитетные сограждане, решившие пролезть в депутаты.

Шеин публикует в своём интернет-дневничке в Живом Журнале фотографии раздающих друг другу вилы неизвестных личностей на улицах украинской столицы, карту массовых протестов, карту, подчёркивающую раздел Украины по признаки «за» или «против» Януковича. При этом Шеин не скрывает своей солидарности с «революционерами», на что ему указывают комментаторы с пожеланием не позориться, но Шеину – всё божья роса! Он получает садистское наслаждение от происходящей с братской страной беды и не стесняется того, что он на одной стороне с Бараком Обамой и прочими деятелями, поддержавшими организаторов и участников украинских беспорядков.

А чтобы подчеркнуть, что от давно ему надоевших астраханских событий он не так далёк, как кажется, Шеин размешивает украинскую тематику количеством принятых на приёме граждан и пропагандистскими отчётами о расходовании депутатских фондов астраханских «эсеров». С последними, если разобраться, неразбериха какая-то.

Слишком много там «помощи». К примеру: «помощь школе с.Ямное – 70 тыс. руб.». При этом в других случаях местечковый главэсер указывает, на что он конкретно потратил казённые деньги, выделенные ему и другим региональным депутатам для помощи избирателям (то есть это не право Шеина и Ко помогать школам, но возложенная государством и налогоплательщиками обязанность). К примеру: «мебель в дом детского творчества, Марфино – 50 тыс. руб.». А тут просто – «помощь»! На такую вот засекреченную «помощь» шеиниты потратили миллионы казённых денег. А тут пойди разбери, на какую именно помощь пошли эти немалые средства. Зная же как сомнительную репутацию областного отделения «Справедливой России» так и её скандально известного лидера, можно предположить самое худшее…

И. Наблюдательный,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 4 (565), 31.01.2014 г.