Вокруг губернатора Волгоградской области Сергея Боженова разразился очередной скандал. Якобы глава региона был замечен местными журналистами в Баден-Бадене во время деловой поездки волгоградской делегации на международную выставку в Германию.

Журналисты заявили, что поездка была оплачена из областного бюджета, хотя позже в блогах появилась информация со ссылкой на администрацию, что отпуск Боженов взял за свой счёт.

Данный эпизод с участием чиновника прокомментировал изданию firstnews.ru депутат астраханской областной думы Олег Шеин. Политик сообщил, что не ожидает кадровых решений в отношении волгоградского губернатора до весны, а в будущем не исключает и вовсе возвращения Боженова в Астрахань.

Шеин считает, что шансы на досрочную отставку Боженова в нынешних условиях довольно высоки, но многое будет зависеть от позиций его покровителей в Администрации президента. Если они и дальше будут защищать своего протеже, то в этом году Боженова вряд ли отставят.

В то же время Шеин не исключает, что при определенном развитии событий Боженов может принять участие в будущем году в губернаторских выборах в Астраханской области. Резонов для этого у него достаточно. Он часто туда приезжает, у него там свои бизнес-интересы, так что возвращение после жарких событий в родные пенаты очень даже вероятно, - предполагает депутат.