Многие уже привыкли, что вместо своих прямых обязанностей – представления интересов своих немногочисленных избирателей в астраханской областной думе депутат Шеин занимается сутяжничеством. Не имеющие никакого отношения к законотворчеству судебные тяжбы Шеина идут не только в Астрахани, но и в Подмосковье.

Шеин, как известно, обратился в подмосковный суд города Одинцово с иском к депутату ГД РФ Воробьёву: последний заявил, что Шеин голодает «в 16-й или 14-й» раз и что последняя, апрельская голодовка – лишь «политическая игра».

Шеин, состроив из себя невинную девицу, сделал вид, что оскорбился и решил отсудить у парламентария рубль и получить опровержение. А про текст опровержения забыл. Стареет, не иначе.

Из-за этого одинцовский судебный процесс никак не может начаться: в минувшую пятницу его вновь отложили, теперь уже на 3 сентября. Причиной опять стал Шеин, не написавший текст опровержения, который горе-политикану хотелось бы получить.

Кстати, Шеин не утруждается даже личной явкой на суд, там отдувается его представитель. Естественно, суд наверняка учтёт все эти печальные для «попа Гапона» обстоятельства и откажет ему в удовлетворении абсурдных исковых заявлений.

Глеб Иванов