Как известно, у Шеина одна только зарплата в областной думе – 100 тысяч рублей. А наверняка ещё деньги откуда-нибудь получает за кое-что. За что получает и сколько – знают или хотя бы догадываются многие наши земляки.

За последние 15 лет его ежемесячная зарплата не была меньше 100 тысяч рублей. Только официально около 20 миллионов рублей заработал Шеин за этот период, не тратя ни копейки на жильё в Москве, перелёты, имея качественное медицинское обслуживание, дешёвую и добротную еду в грошовой думской столовке. Шеин известен своим аскетическим образом жизни: он не ест мясо, не пьёт, не курит. И даже за квартиру, где он живёт с мамой, платить он должен только за принадлежащую ему одну треть.

У Шеина есть отговорка, что чуть ли не все свои деньги он раздаёт просителям и содержит партийное отделение, печатает газету и т.д. Но партийная касса астраханских эсеров – тайна за семью печатями: ни в одном открытом источнике не сообщается, сколько уплачено шеинитами партвзносов, какие и от кого партотделение получает пожертвования. У газеты же нет чёткой периодичности, да и не стоит дорого печать этого четырёхстраничного листочка. Тем более, что печатает Шеин свой орган аж в Волгограде, где расценки на типографские услуги существенно ниже, чем в нашем городе.

Счетов в банке у Шеина нет, нет ни акций, ни облигаций – по крайней мере, в собственноручно заполненных «попом Гапоном» сведениях о доходах об этом нет ни слова.

Кстати, официальные доходы вождя всех шеинитов только растут. В 2012 году он, будучи председателем фракции «Справедливой России» в облдуме, заработал почти 1,5 миллиона рублей. В 2013 году доход увеличился до 2 млн 213 тыс. руб (свыше 180 тыс. руб. ежемесячно). Появился и автомобиль – Hyundai Solaris Hatchback. Цена начинается от 400 с лишним тыс. руб. Такой вот мелкий буржуа.

Но одной машины мало. Так где твои деньги, Олеж? Может, Шеин в чулке деньги копит? Или на третьих лиц оформляет и счета, и акции, и недвижимость? Народ хочет и должен знать всё о своём избраннике!

И.Наблюдательный, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 22 (583), 20.06.2014 г.