До сих пор имитирующий свою оппозиционную деятельность Шеин сделал родную Астрахань ещё грязнее, чем она была до этого (хотя куда уж сильнее?). Лидер местечковых справедливороссов уклеил стены домов в областном центре своими листовочками. 

На них Шеин стоит на фоне башен Успенского собора. При этом кресты, венчающие башни, «попом Гапоном» были умышленно обрезаны. Шеин ведь надеется привлечь на свою сторону представителей всех конфессий, сам при этом являясь убеждённым безбожником: вот потому кресты у него на плакатике отрезаны, а на Сабантуе он с удовольствием напяливает тюбетейку. И нашим, и вашим, в общем, угодить пытается.

Но вернёмся к листовкам. Шеиниты уклеили этими обрезками бумаги с ликом своего вождишки множество домов в том числе и в центре города. Листовки Шеина наклеены исключительно в неположенных для этого местах. Теперь отдирать их надо дворникам и прочим сознательным гражданам. Почему Шеин использует астраханские дома как свои бесплатные рекламные площадки. И ведь листовку отодрать можно, но засохший клей на стене куда денешь? Стой, отмывай. А листовок много!

За такие проделки каждого расклейщика надо привлекать к административной ответственности, а также рассмотреть возможность возбуждения уголовных дел за групповой и целенаправленный вандализм. Не должен уйти от ответственности и сам «оппозиционных дел мастер», рекламирующий на листовочке свой интернет-дневник и что-то там смутно «скоро» обещающий.

Шеин собирают свои могучие кучки в арендованном зальчике Банка Москвы и в областной думе, придумывая свои непростые с психиатрической точки зрения пиар-акции вроде очередных референдумов. В облдуме над кучками шеинитов откровенно посмеиваются, как над новым поколением городских фриков. Неудавшиеся мелкие лавочники, молодые матерящиеся твиттеряне и прочий оппозиционный сброд в количестве не более десяти человек вознамерился проводить референдумы, решающие судьбу целого города.

Нет, на надо, астраханцам виднее, что нам надо. И мэр не должен быть политиком (а тем паче – политиканом), а должен быть настоящим хозяйственником. А Шеин мало того что политикан, Шеин, наверное, тупо хочет свои десять миллионов долларов, долю в 25 процентов и в ресторан «Собрание».

Скажете, Шеину при таких желаниях стоит бояться СИЗО? Бояться не стоит, таких сразу в больницу кладут, а не в тюрьму.

Виктор Зоркий, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 19 (580), 23.05.2014 г.