Скончался известный астраханский фотограф
Стало известно о смерти Ивана Семирикова члена Союза фотохудожников России и Русского географического общества, анестезиолога-реаниматолога Ахтубинской районной больницы Ивана Семирикова. В середине минувшего месяца наш земляк сообщил, что заболел коронавирусом.

«COVID-пневмония, это очень тяжёлое и коварное заболевание. В полной степени вот уже несколько дней осознаю это на своём опыте. И хотя всё ещё в самом начале, а состояние трудно описать, я понимаю, что все "погремушки"))) COVID припас впереди», – оповести он подписчиков своего Facebook-аккаунта (здесь и далее оригинал авторов сохранён).

«Ушёл из жизни наш друг и товарищ Ванюшка Семириков, Иван Юрьевич, врач от Бога, спасший не один десяток жизней не смог спасти свою, красивую, полную творчества и таланта, яркую и многогранную. Ваня очень мужественно и самоотверженно противостоял пандемии, спасая многих из нас, он как никто другой знал с чем имеет дело и наверняка понимал, что его спасать будет некому. Знал и шёл на подвиг... просил нас чуть ли не в каждом посте беречься и беречь своих близких. Прости, что не ценили тебя так, как ты этого заслуживаешь, недодали, не досказали, не уберегли...», – написал сегодня на своей странице в соцсети житель Ахтубинска Илья Симачевский.

Фотоработы Ивана Семирикова неоднократно представлялись на многочисленных выставках. В октября сообщалось, что он оказал первую помощь участнику драки в одном из волгоградских банков: к сожалению, последний скончался позже в больнице (ВИДЕО).

129762309_5011696482204348_6598287707293376147_o.jpg
ИВАН СЕМИРИКОВ: родные, друзья и коллеги соболезнуют в связи с его кончиной