Следком подозревает астраханского общественника в преступлении

Руководитель астраханского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Виолетта Рябинина стала фигурантом уголовного дела. Как сообщили в региональном следкоме, её подозревают в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса России. 

По версии следствия, с августа 2018 по март 2019 год она не выплатила своей сотруднице зарплату на 180 тысяч рублей. Максимальное наказание, которое грозит за невыплату зарплаты свыше двух месяцев – три года лишения свободы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на тот же срок.Расследование продолжается.

По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, АРО ООО «РСО» зарегистрировано в Астрахани в апреле 2012 года по улице Ботвина, 8. Баланс организации составляет 174 тысячи рублей.

Ранее сообщалось о приговоре руководителю астраханского регионального отделения Союза художников России Юрию Глазкову. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ. Позже творческую единицу привлекли к административной ответственности за нарушение трудового законодательства – как отметило «око государево», он не принял «достаточные меры к выплате заработной платы в установленный законом срок».