ДЕЛА ОЛЕГА ДЕМЕНТЬЕВА

Областной министр спорта может похвалиться переездом своей бухгалтерии с место на место!

Среди астраханских спортсменов, по слухам, нарастает всё большее недовольство министром спорта и туризма Астраханской области Олегом Дементьевым. У спортсменов, якобы, возникают претензии по поводу странных манипуляций вокруг министерской бухгалтерии. Её г-н Дементьев переместил с привычного, обжитого места – в здании министерства на ул. Никольской, на ул. Бэра, в офис спортшколы - Сдюсшор № 7.

Можно лишь догадываться о причинах таких пертурбаций, и даже если у министра «для всех» есть этому вполне невинное объяснение, то истинные мотивы и цели переезда бухгалтерии регионального минспорта покрыты тайной. А если кто-то и догадывается, то он молчит, оттого что или в доле, или боится.

Не бояться должны правоохранительные органы, но обратят ли они внимание на такую, казалось бы, мелочь?..

ТАКОЙ НЕТРАДИЦИОННЫЙ!

Шеин метит в руководители областного агентства!

Слухмейкеры с ул. Советская, 15 докладывают, будто в региональном правительстве вынашиваются планы по открытию нового агентства. Его рабочее название – агентство по связям с нетрадиционным организациям. Главная задача, которую поставят отцы области перед новоиспечённым ведомством – курирование многочисленных клубов йоги и медитации, а также кабинетам гадалок, всевозможных «рейки» и т.п.

Агентство будет выдавать йогам и иже с ними лицензии, которые, как думают в правительстве, принесут немалые средства в местный бюджет.

В руководители агентства прочат Шеина, который, как поговаривают в астраханской блогосфере, вот-вот сложит свой депутатский мандат, исключительно в добровольном порядке. Говорят, будто страстному трибуну прошлых лет не хочется переживать ещё один проигрыш, подобный тому, который Шеин потерпел полтора года назад на выборах мэра Астрахани. По слухам, депутат раздумывает над предложением и якобы пытается торговаться.

АСТРАХАНЬ КОМПРОМАТНАЯ

Местный политбомонд опасается серии позорных разоблачений!

По неофициальной информации, циркулирующей в околовластных кругах, на предстоящих выборах в областную думу силами, оппонирующими «партии власти», должна активно разыгрываться «интимная карта» - вброс и активное обсуждение нетрадиционной ориентации и сексуального опыта ряда известных политических деятелей региона, представляющие как исполнительную, так и законодательную ветви власти.

Слухмейкеры уверяют, что грядущая серия скандалов не только поставит крест на общественной карьере ряда политиков, но и серьёзно подорвёт позиции партий, давших им политическую «крышу».

ОТ ТРЁХ ДО СЕМИ

Сколько стоит стать областным депутатом

Как сообщают астраханские политологи, «входной билет» на проходное место в астраханскую областную думу стоит от 3 до 7 миллионов рублей, при этом выложившему такую сумму человеку местные политические заправилы ничего не обещают.

Вот такая предвыборная «рулетка» - до конца неизвестно, выиграешь или попросту потеряешь деньги.

Естественно, означенная сумма не является окончательной; по мере приближения заветного дня голосования цена мандата может и вырасти!

«АНТИДОЛЬЩИКИ» ГРЯДУТ!

Кто и почему выводит на улицы обманутых дольщиков?

Группа астраханских политиков вовсю работают над созданием местного общественного движения под названием «Антидольщики». «Антидольщики» планируют противодействовать неожиданно активизировавшимся в нашем городе обманутым дольщикам – людям, вложившим деньги в надежде обзавестись новой жилплощадью и «кинутые» хваткими строительными компаниями.

Недавно дольщики под предводительством Шеина выходили на пикет, встав с плакатами с лозунгами против Жилкина напротив… краеведческого музея. Какая связь между этим учреждением культуры и проблемами дольщиков – неизвестно, но ведь известно, что Шеина хлебом не корми, дай несчастных граждан вывести на улицы. Как волк кормится ногами, так и единственное средство существования астраханского «попа Гапона» - людские беды и даже трагедии.

«Да и сами дольщики, они же знали, на что идут, свои деньги несли добровольно, так почему за них должны отвечать чиновники? Или дольщики во главе с Шеиным хотят, чтобы им компенсировали их потери за счёт других налогоплательщиков, из бюджета? «Антидольщики» против этого, и нас поддержат простые граждане!» - сказал «Факту» на условиях анонимности один из учредителей нового движения.

ТРЕПЕЩИТЕ, АВТОШКОЛЫ!

Вокруг областного ГАИ готов вновь грянуть громкий скандал!

По слухам, милицейское управление собственной безопасности вместе с сотрудниками облминобраза готовят ряд проверок в местных автошколах, а также среди принимающих экзамены у их выпускников гаишников. Причиной этого многообещающего (в уголовном плане) мероприятия стала имеющаяся информация о своего рода посреднических услугах, которые оказываются репетиторами отдельных автошкол. Испытывающие трудности в процессе обучения на права ученики, равно как и те, кто попросту желает сэкономить время, которое требуется на получение водительский прав.

Схема налажена давно; нерадивые репетиторы, увольняясь с одной автошколы и устраиваясь преподавать на других курсах, сохраняет свой коррупционный «багаж связей», о котором порой не в курсе даже директоры самих учебных заведений.

Какие плоды даст подготавливаемая операция, и даст ли вообще – будет ясно совсем скоро.

ВСЕ СОБАКИ ПОПАДУТ ВО ДВОР

Скоро выгуливать братьев наших меньших можно будет не везде

По сообщению информированных источников, с астраханскими собачниками, которые выгуливают своих четвероногих друзей везде, где только можно (что не запрещёно), собираются поступить широко распространённым методом «кнута и пряника».

Ужесточив административную ответственность за порчу газонов и загрязнение тротуара, планируется открыть специальную площадку для выгула собак – с отхожим местом, специальным газоном и даже площадкой для подвижных собачьих игр.

Площадка уже спроектирована, её планируют обустроить в центре города, уже даже место – двор дома №23/20 по ул.Ленина.

Примечательно, что в том доме дислоцируется обком КПРФ. Случайно ли такое совпадение, или это прямой умысел партии власти по ухудшению бытовых условий астраханских коммунистов – неизвестно. Но город точно может стать чище и опрятнее.

"Факт и компромат" № 19, 08.07.11.