Соболезнования матери и супруге Анатолия Гужвина

Публикация 2004 года, архив астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат».


Уважаемые Екатерина Ивановна и Надежда Николаевна!

Наши организации выражают Вам искренне соболезнование по поводу скоропостижной кончины Вашего сына и мужа Анатолия Петровича Гужвина.

За годы общения и совместной работы по проблемам ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов, мы узнали Анатолия Петровича как грамотного, толкового руководителя, готового оказать нам повсеместную поддержку. Его мнение по принципиальным вопросам социального обеспечения наших ребят - инвалидов и ветеранов, позволило нам претворить в жизнь многие социальные программы и мероприятия по оказанию помощи нашим боевым товарищам и увековечению памяти тех из нас, которые не вернулись домой с полей сражений.

В своей работе Анатолий Петрович всегда руководствовался принципами государственности и патриотизма к нашей области и Российской Федерации в целом.

В лице Анатолия Петровича Астраханская область потеряла прекрасного хозяйственника и политика. Его многолетняя работа на посту губернатора позволила нам избежать многих политических и экономических потрясений, которые пронеслись над нашей страной. Именно благодаря его усилиям наш многонациональный регион никогда не знал межконфессиональных конфликтов, наши дети растут в мире и дружбе между собой, а Астраханский регион числится в числе первых в России, где вопросам социальной политике и оказанию помощи беднейшим слоям населения уделяется наиболее полное и пристальное внимание.

Позвольте, в этот тяжелый для Вас час высказать Вам огромную благодарность за помощь и поддержку, которую Вы оказывали Анатолию Петровичу во всех его начинаниях и свершениях.

Еще раз выражаем свои искренние соболезнования.

С уважением, С.С.Голов, Председатель АРО ООО СВА АОО ВОД «Боевое Братство», Р.В. Кириллов, Председатель Астраханской организации ИВА

***

Ушел из жизни не только великий человек, умер наш общий папа. Так не зря называли Анатолия Петровича Гужвина журналисты и те, кто работал рядом с ним. Добрый, обаятельный он всегда старался помочь людям и часто окружал их отцовской заботой. Видно Бог решил, что мы уже выросли и можем прожить без защиты и опеки. Как жалко.

Все «закоулки» нашей области он изъездил, исходил и знал их как свои пять пальцев. Сотни людей он помнил по именам и пропускал их боль и проблемы через свое сердце. Его искренне любили тысячи. Еще больше были уверенны в его помощи. И когда у меня в жизни или в работе было что-то не так, я всегда подходил утром к администрации области встречать Гужвина по пути на работу. Потому, что именно в эти минуты у него были относительно свободными. Он всегда помогал.

Досталась ему не легкая доля, он возглавлял наш регион в самые тяжелые для России годы. Мудрый политик, трудяга он, порой выбиваясь из сил, делал все возможное для нас с вами, для того чтобы смягчить удары политических катаклизмов. Без него мы, конечно, ощутим их теперь в полной мере.

Огромная утрата для всей нашей области. Анатолий Петрович был человеком великой души. Нам его очень будет не хватать, ведь в месте с ним область потеряла, и часть своей души. Нет больше, такого всеми любимого, такого родного и близкого многим человека. Крепитесь.

Нам надо жить без него. А ему вечная память. Я на всю жизнь сохраню в себе память о Вас Анатолий Петрович, ваши уроки жизни. Спасибо Вам за все дорогой, любимый наш папа. Светлая память.

Лидер СОС Сергей Манцуров, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 51 (127)