Солист Мариинского театра Михаил Колелишвили снова порадует астраханцев на оперной сцене

В предстоящее воскресенье на главной сцене Астраханского театра оперы и балета состоится показ оперы «Князь Игорь» композитора Александра Бородина. Этот оперный шедевр, который стал одним из самых великих произведений мирового оперного искусства, будет представлен публике ко Дню защитника Отечества.

Премьера спектакля состоялась десять лет назад в рамках проекта «Русские оперы в Астраханском кремле», где она завоевала грандиозный успех. Эпическое музыкальное произведение, созданное по сюжету древнерусского текста «Слово о полку Игореве», было перенесено на сцену театра после масштабной постановки на Соборной площади кремля.

В ближайшем показе «Князя Игоря»  партию хана Кончака исполнит солист Мариинского театра, лауреат международных оперных конкурсов, народный артист Республики Северной Осетии - Алания Михаил Колелишвили. Этот выдающийся оперный певец уже успел произвести впечатление на астраханских меломанов своим мощным басом и высоким исполнительским мастерством, выступив в опере Михаила Глинки «Иван Сусанин» во время Международного фестиваля классической музыки «Каспийские сезоны-2023».

Художественный руководитель Астраханского театра оперы и балета Валерий Воронин пригласил Михаила Колелишвили вновь выступить на астраханской сцене. Несмотря на плотный график гастролей и работу в Мариинском театре, солист с радостью согласился на сотрудничество с астраханским коллективом.

Не упустите возможность прикоснуться к высокому оперному искусству и насладиться великолепным исполнением оперы «Князь Игорь» в столь знаменательную для нашей страны дату.

Ранее AST-NEWS.ru публиковал интервью с Михаилом Колелишвили.