Сотрудники Росгвардии разыскали в Астрахани без вести пропавших: ростовчанина и москвича

В Ленинском районе сотрудники вневедомственной охраны оказали содействие полицейским в розыске без вести пропавших жителей Ростовской области и Москвы. Мужчин разыскивали их обеспокоенные родственники. 

Первыми отличились прапорщик Петр Меньшов и старший сержант Дадирхан Утаралиев. На улице Яблочкова они остановили пешехода, похожего по приметам на разыскиваемого гражданина. В ходе проверки документов выяснилось, что 37-летний мужчина с марта текущего года находится в розыске. Мужчина рассказал правоохранителям, что не выходил на связь с родными из личных соображений, а в Астрахань приехал на заработки. 

Чуть позже старшие сержанты Владимир Ермоленко и Иван Дорджиев остановили на улице Сенная молодого человека. Мужчина 1992 года рождения рассказал стражам правопорядка, что в мае уехал в Астрахань порыбачить и отдохнуть. Сразу же по прибытию к месту отдыха сообщил своим родным по телефону, что у него все хорошо. Однако в этот же день мобильный телефон сломался, а номера телефонов близких он не помнил.

Об этих фактах было сообщено инициаторам розыска. 

«Надеюсь, что мужчины осознали безответственность своих поступков. Ведь спокойствие и благополучие родных - главное в жизни каждого человека», - сказал врио заместителя командира батальона вневедомственной охраны по городу Астрахани старший лейтенант Николай Ткачук