«Дети - тот бесценный дар, ради которого стоит жить, работать и творить!». Эти слова принадлежат директору средней школы № 74 Надежде Викторовне Гоголевой (на фото).

Эта примечательная женщина, являющаяся пылкой сторонницей Шеина, действительно творила, что хотела. По результатам ее работы ныне проводится проверка. Выявляются факты удивительной предприимчивости.

В 2010 году в СОШ № 74, которой тогда еще руководила Гоголева, проводился капитальный ремонт кровли. По проектно-сметной документации запланировано было покрыть крышу шифером кровельным окрашенным. Зачем такие дорогостоящие изыски? – решили, видимо, не без директора-новатора,- и крышу покрыли обычным шифером, который затем покрасили вручную. Получилось очень похоже на шифер кровельный окрашенный, но только в два раза дешевле. Куда пошла «экономия» бюджетных средств, сложившаяся в результате этой хитрой операции - можно только догадываться. Можно быть только уверенным в одном – этих денег не увидели дети, ради которых якобы и творила свои дела Гоголева.

Как выяснила комиссия, проводящая проверку деятельности Гоголевой, бывший директор СОШ № 74 не брезговала ни чем. К примеру, собранные родительские средства на содержание охраны школы не в полном объеме сданы в банк. 50 тысяч рублей исчезли.

Но самое интересное - в марте 2010 года 46-летней Гоголевой был оплачен больничный лист по беременности и родам, а также соответствующий отпуск! Правда, никто её беременной не только в это время не видел, но и не мог такого представить даже в бреду.

Вероятно, крашенный вручную шифер здорово заводит!

Рафик Идиатуллин,

"Факт и компромат" № 32, 15.10.11.