Стыд и срам улицы Татищева
Улица Татищева считается одной из многонациональных и молодёжных. Здесь расположены учебные заведения, где учатся студенты из других регионов и стран. Какие будут первые впечатление первокурсников, когда они увидят беспорядок, который творится здесь?

Возьмём, к примеру, прогнившие мусорные баки, которые так и не прошли программу реновации. Представьте человека, прилетевшего из африканской страны и увидевшего на улице великой державы старый железный мусорный бак, небрежно установленный рядом с остальными у проезжей части на земле, с вытекающей гниющей жидкостью, смрадным зловонием и разлетающимися по жилому двору остатками мусора рядом с детскими площадками...

Между тем, растительные остатки у жилых домов на месте недавно снесенного общежития по ул. Татищева, 12 создают опасность возгорания прямо под деревянными (!) столбами линии электропередач.

Это, к сожалению, не единичный случай, где растительные отходы брошены после опиловки в этом районе: несколько дворов находящихся по улицам 28-й Армии и Савушкина, также погрязли в завалах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Динар Хисамов
(публикуется в сокращении)