Третий кандидат: Олег Шеин решил стать главой горадминистрации

Депутат госдумы, лидер астраханской «Справедливой России» Олег Шеин сообщил сегодня на своей официальной странице в интернете, что готовит документы для подачи в конкурсную комиссию по проведению отбора кандидатов на должность главы администрации г. Астрахани.

«Принял решение подать документы на замещение должности главы администрации Астрахани. Программу действий размещу к вечеру», написал Шеин.

Кстати, накануне у Олега Васильевича прошла рабочая встреча с врио губернатора Сергее Морозовым.

На прошедшем на днях съезде партии «Справедливая Россия» в Москве О. В. Шеин награждён Сергеем Мироновым почётной грамотой за большой личный вклад в дело развития партии.

Ранее свою кандидатуру на вакантное место сити-менеджера предложила соратник Шеина Галина Морозова и чиновник Андрей Бодаговский. Первая - председатель общественной организации «Совет ветеранов Астраханской области», член лицензионной комиссии региона. Второй - и.о. руководителя агентства по регулированию контрактной системы в сфере закупок по Астраханской области.

На сегодняшний день исполняет обязанности главы городской администрации Астрахани ранее работавший заместителем у Олега Полумордвинова Виктор Корженко.

До сих пор не опровергается, а только усиливается опубликованный ранее на AST-NEWS.ru слух, что «группа влияния» в органах власти Астраханской области делает ставку на министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Радика Харисова, продвигая его на место главы горадминистрации. При этом, от Харисова заявка в конкурсную комиссию пока что не поступала. 

Ожидается, что до 2 ноября – последний день для подачи заявок от кандидатов – принесут свои документы ещё несколько человек.