В воскресенье Олежик Шеин со своими новоиспечёнными дружками из КПРФ собрал горстку уголовников, административных правонарушителей, экстремистов и просто городских сумасшедших у памятника папаше Ленина.

Под красно-жёлтыми знамёнами не собралось и сотни человек, хотя, если Олежка сотоварищи верят, что за них проголосовало большинство астраханцев, на его пламенный призыв "придти поддержать мореходку" должны были среагировать если не сотни, так десятки тысяч горожан - точно.

Но нет этих тысяч, а есть горстка прихлебателей, которые надеются получить от сотрудничества с Шеиным какие-то личные дивиденды: несколько студентов-двоечников и пара преподавателей, которых и без реорганизации этого учебного заведения выгнать должны, политическая шпана местечкового разлива, Олежкины работнички и тому подобный сброд. И эта могучая кучка считает, что может на что-то повлиять, что-то требовать от властей? Наивные...

А вообще-то, молодец Олежик! В очередной раз грамотно слил протест: о продутых выборах мэра Астрахани он уже и не заикается, о европейских судах тоже, теперь главная забота оппозиции - "сохранить мореходку", хотя, как известно, трогать её никто и не собирался. Придумать проблему там, где её нет, раздуть их мухи слона - фирменный приёмчик, старый трюк облезлого политикана, новым он научиться не сможет уже никогда.

Глеб Иванов