Уголовное дело начальника УЭБиПК астраханского облУМВД Лазарева отправлено в суд

Уголовное дело начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД Дениса Лазарева направлено в Кировский райсуд Астрахани для рассмотрения по существу.

Обвинительное заключение по делу утвердил зампрокурора области. Не отстранённого от должности силовика обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения. Как сообщили в региональном следкоме, Лазарев обещал подчинённому «оказать содействие» в принятии соответствующими должностными лицами областной полиции решения о продлении заключённого ранее служебного контракта. За это не имевший намерений и возможности выполнить обещанное подполковник получил от своего сотрудника полмиллиона рублей и подарочные наборы из осетрины. Максимальное наказание, которое за это грозит – шесть лет колонии.

Уроженец Астрахани Денис Лазарев трудится в органах с 2001 года. Работал в ГАИ, уголовном розыске «и других оперативных подразделениях» астраханской полиции. Руководил УЭБиПК УМВД России по Курской области. Аналогичный пост в нашем регионе занял в середине 2020 года.

Также сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела на сотрудника ДПС, который вместе с подельником незаконно спилил под Астраханью полсотни тополей, продав деревья сельчанам.

Читайте также: Дело астраханского «борца с коррупцией» Лазарева: вопросы в ожидании приговора