В Астрахани футболисты устроили драку сразу после финального свистка

Сегодняшняя игра матча Олимп-ПФЛ в группе «Юг» для астраханского «Волгаря» и махачкалинского «Легион Динамо» завершилась ничьей (1:1) и дракой. 

Как только прозвучал финальный свисток, между игроками двух команд вспыхнула потасовка, перетекшая в массовую драку прямо на футбольном поле.

По предварительным данным в ходе драки никто не пострадал.

Причина инцидента выясняется. Случай будет разбираться на контрольно-дисциплинарном комитете в cтолице.

Болельщики не принимали участия в столкновении, специальные службы не допустили их проникновения на поле. Сведений о задержанных пока нет.

Ситуацию прокомментировал главный тренер «Волгаря» Виталий Панов: «Доминировали в целом всю игру, немного остроты не хватало. Знали, что будут провокации, должны были быть более стрессоустойчивыми, не отвечать. Все это понимали, но когда на игрока набрасываются трое и начинают сзади бить, это, по меньшей мере, некрасиво».

Вот так закончилось последнее в этом году выступление «Волгаря»! Будем следить за развитием событий.


Не обращая внимания на произошедший эксцесс, игру "Волгаря" прокомментировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин: "Встретился с нашей футбольной командой «Волгарь». Сегодня завершился первый круг первенства ПФЛ. Закончили на первом месте с отрывом в 4 очка, молодцы! Отличный результат!
Настрой у парней хороший, нацелены на переход в ФНЛ. Чтобы ребята играли с полной отдачей и показывали свой максимум, руководство клуба и региональная власть должны создать комфортные условия для игроков. Обсудили с игроками их контракты, материально-техническую часть, тренировочную базу и привлечение зрителей на стадион. Хочется призвать всех астраханцев поддерживать родную команду! Приходите на матчи, болейте за Волгарь!".

Читайте также: 
Стали известны последствия драки на Центральном стадионе в Астрахани