В Астрахани готовят выставку ко Дню Победы
В картинной галерее готовится к открытию выставка графики советских художников «Фронтовые зарисовки. История и память», приуроченная к 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На ней представят 22 работы советских художников, исполненные в годы ВОВ. Все произведения, выполненные в различных техниках, созданы с натуры во время боевых действий.
Художники – Александр Коренцов, Орест Верейский, Яков Ромас, Николай Гноевой, Владимир Богаткин и другие, участвовали в сражения и были отмечены наградами за свой ратный подвиг. Авторы других работ – Михаил Платунов, Евгений Катонин, Илья Соколов – трудились на благо фронта в блокадном Ленинграде.
В экспозицию войдут творения астраханцев Константина Рудакова и Алексея Пахомова. Их графика выставлялась на выставках в Ленинграде в залах Русского музея в 1944 году и в победном 1945-м в Москве. Также среди представленных работ можно будет увидеть акварели из серии «Военные рисунки» астраханца, участника Великой Отечественной Фёдора Милохина. 
Выставка откроется 26 апреля в 16 часов и будет действовать до 21 мая.
Ранее AST-NEWS.ru писал о том, как в Астрахани отметят День Победы.