В Астрахани отремонтируют улицу Кирова

Улицу Кирова в областном центре отремонтируют. Соответствующий тендер стоимостью 110 миллионов рублей размещён городским управлением дорожного хозяйства и транспорта на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. В его рамках также пройдёт ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по переулку Никитинский в Кировском районе Астрахани.

Работы начнутся 1 апреля 2022 года и займут чуть более полугода, завершившись 10 октября. Согласно техническому заданию, гарантийный срок на верхний слой покрытия должен составить четыре года, тротуаров – два года, дорожной разметки из термопластика – год.

Кроме того, администрация города проводит ещё два конкурса на ремонт ряда улиц в Астрахани в те же сроки: Набережной Казачьего Ерика, Ботвина, Краснопитерской, Ляхова и Полякова стоимостью 113 миллионов рублей, и Нововосточной и Энзелийской за 29 миллионов рублей.

Кстати

В конце сентября AST-NEWS.ru сообщал о беспорядке на улице Академика Королёва, где подрядчик ремонта дороги – ООО «АстраханГлавСнаб» – не демонтировал аншлаг и временные дорожные знаки (ФОТО). Тогда горадминистрация уточнила, что работы, которые должны были завершиться к 1 сентября, ещё не окончены и подрядная организация обязана «нанести разметку и поднять люки до уровня проезжей части». Прошло почти два месяца, а эти работы так и не проведены. Подрядчик планирует наносить разметку зимой?