В Астрахани позаботятся о памятниках истории и культуры

В рамках празднования Международного дня охраны памятников и исторических мест состоится акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». По этому случаю в Астрахани пройдёт ряд тематических мероприятий.

15 апреля в 9 часов на территории Старого кладбища по улице Софьи Перовской и берегах Кутума состоится субботник с участием студентом и сотрудников областного государственного учреждения «Наследие».

Следующий субботник стартует в 9 утра 18 апреля в Чуркинском монастыре в Володарском районе. В тот же день в 15 часов «Наследие» проведёт научно-практическую конференцию «Итоги и перспективы развития археологии в Астраханской области, сохранение археологического наследия».

Культурно-просветительская программа проекта «Открытая Астрахань» 19 апреля в 14.30 организует для астраханских студентов экскурсию по зданию бывшего Азовско-Донского коммерческого банка, расположенному по улице Никольская, 3.

В АГУ 20 апреля в 10 часов пройдёт круглый стол «Астрахань купеческая». В то же время и в тот же день пройдёт очередной субботник по улице Кубанская, 22 апреля.

Завершится акция 23 апреля в 10 утра торжественным мероприятием, организованным «Наследием» по Красной Набережной, 24.

Ранее AST-NEWS.ru писал об уникальных архитектурных деталях Астрахани, нуждающихся в защите и реставрации.