В Астрахани презентуют дизайн-проект зимнего сада КРК «Октябрь»
В Астрахани состоится презентация дизайн-проекта зимнего сада объекта культурного наследия регионального значения «Культурно-развлекательный кинокомплекс «Октябрь». Это произойдёт 28 марта на рабочей встрече губернатора Астраханской области Александра Жилкина с министром культуры и туризма региона Галиной Зотеевой.

Напомним, что пожар в КРК «Октябрь» произошёл в ночь с 25 на 26 декабря 2016 года. При пожаре пострадало 1,2 тыс. м2 площади астраханской жемчужины, включая зимний (ботанический): жертв и пострадавших не было.

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» стало известно и о других мероприятиях с участием средств массовой информации, которые на текущей неделе пройдут с участием главы региона.

Так, в среду, 28 марта Александр Александрович посетит пленарную сессию «Здоровое общество – здоровая страна» Форума «Сообщество» Южного федерального округа, которая пройдёт в астраханском государственном театре оперы и балета.

На этой неделе губернатор посетит Центр обучения, оздоровления и отдыха для детей и юношества «Берёзка», что в Приволжском районе. А ещё ситуационный центр единой дежурно-диспетчерской службы в составе МБУ г. Астрахани «Аварийно-спасательный центр», проведёт торжественное открытие астраханской Вахты Памяти-2018 «Зовёт нас поисковая тропа» и заседание совета по туризму. Кроме того, в этот день пройдёт встреча губернатора с работодателями, организовавших для трудоустройства инвалидов оборудованные рабочие места, и предпринимателями, открывших собственное дело с помощью программ службы занятости.