В Астрахани приступили к ремонту двух больших улиц

Всего в 2020 году в рамках дорожного нацпроекта в Астрахани будут отремонтированы шесть крупных улиц. В настоящее время власти города начали с двух – Третья Интернациональная в районе Больших исад и Первая перевозная, которая пересекает улицы Бориса Алексеева и Маркина.

По поручению исполняющей обязанности главы администрации Астрахани Марии Пермяковой рабочие муниципальных учреждений «Чистый город» и «Зеленый город» уже подготавливают 1-ю Перевозную и 3-ю Интернациональную к капитальному ремонту: чистят их от грязи, веток, мусора, опиливают деревья.

Всего с двух дорог вывезено семьдесят кубических метра мусора. На Первой Перевозной опилено сто двадцать восемь деревьев, на Третьей Интернациональной – три, а двенадцать деревьев и вовсе выкорчеваны полностью.

Сегодня строители подрядной компании, отрабатывающей контракт с городской администрацией, приступили к работам на Первой Перевозной, начав с демонтажа бордюров. На этой улице появятся новые асфальт, тротуары, бордюры и дорожная разметка.

Кроме того, в Астрахани власти приступили к ямочному ремонту дорог, который затронет 83 улицы.