В Астрахани прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Накануне состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие прошло под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

«Обсудили подготовку к паводку, работу систем оповещения населения, берегоукрепительные работы, что является обязанностью глав муниципальных образований», – написал глава региона по итогам заседания на своих страницах в соцсетях. «Обеспокоенность по подготовке к паводку вызывает Володарский район. Недопустимо нарушать сроки берегоукрепительных работ. Поручил главе доложить о плане мероприятий в этом направлении в ближайшие дни», – отметил Игорь Бабушкин.

«Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области обратилась с просьбой выделить дополнительное финансирование на борьбу с ландшафтными и лесными пожарами, обязательно рассмотрим в самый короткий срок. Обратил особое внимание МЧС и министерства здравоохранения Астраханской области на ковидные госпитали. Там находится оборудование по подаче кислорода, работа которого требует повышенного контроля. Проблемы есть. Поручил в кратчайший срок разработать, утвердить план устранения нарушений и четко работать по нему», – подчеркнул губернатор.

Подробнее о заседании читайте здесь.