В Астрахани создаётся филиал движения «Лев против»
Один из жителей Астрахани создаёт филиал движения «Лев против», борющегося с употреблением алкоголя и табака в неположенных на то публичных местах.

Зарегистрированный в нашем городе пользователь соцсети «ВКонтакте» под именем Антон Иванов агитирует желающих присоединиться к движению земляков. Соответствующие комментарии он оставляет под публикациями свежих выпусков проекта.

«Создаю команду в Астрахани, сам астраханец и вижу, что творится в этом городе, просто ужас. Просьба, кто астраханец и за такое движение против этой грязи: мата, алкоголя, курения и т.д. писать в ЛС, и будем ходить по рейдам и делать благие дела, уважительная просьба писать в ЛС кто из Астрахани, буду таким как очень рад знакомству)», – пишет местный поклонник творчества Михаила Лазутина.

Таким образом, в ближайшее время на городских улицах могут появиться активисты с видеокамерами, пресекающие распитие спиртного и курение в публичных местах.

10 декабря стало известно о визите полицейских к ведущему популярного астраханского Youtube-канала «Свободные люди Астрахани» (ВИДЕО).