В Астрахани судят соратника Олега Шеина

Соратника лидера астраханского отделения партии «Справедливая Россия», депутата Госдумы Олега Шеина судят по делу об административном правонарушении.

Олег Дивинчук привлекается к ответственности по ч.1 ст.5.12 КоАП РФ («Изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов, референдума печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов с нарушением требований, установленных законодательством о выборах и референдумах»).

Процесс слушается сегодня в Кировском райсуде Астрахани. Скандально известному представителю оппозиционной партии грозит административный штраф. Дело рассматривает судья Виктория Кольцова.

50-летний сотрудник ООО «Газпром переработка» Дивинчук неоднократно баллотировался в астраханскую городскую и областную думы от «СР». Это не первый раз, когда он привлекается за административные правонарушения. Так, в минувшем году сообщалось, что его оштрафовали по «коронавирусной» статье КоАП РФ. 

29 декабря 2020 года стало известно, что другого соратника Шеина, депутата гордумы Астрахани Василия Вороха наказали за оскорбление.