В Астрахани жалуются на свалку у Каспийского института морского и речного транспорта

«Каспийский институт морского и речного транспорта в очередной раз благоустраивает свою территорию: укладывает калитку, разбивает клумбы. А весь строительный мусор складывает... за забором, на тротуар!!! Жители микрорайона, особенно пожилые и школьники, которые направляются в школу 45, не могут пройти. Для них этот отрезок пути – как "переход Суворова через Альпы"», – жалуется на своей странице в Facebook пресс-секретарь регионального министерства культуры Елена Лысенко.

«Это безобразие на тротуаре лежит уже почти две недели. Убирать надо мусор за собой, а не складировать его на общественной территории», – резонно замечает наша неравнодушная землячка.

В минувшем феврале AST-NEWS.ru сообщил о попытке приобретения Каспийским институтом морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина – филиалом ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» Lexus RX 300 AWD за 4,3 миллиона рублей. После огласки учебное заведение под руководством Ольги Карташовой отказалось от покупки полноприводного универсала. Позже выяснилось, что институт заключал госконтракты с фирмой семьи директора института.