В Астраханском колледже арт-фэшн индустрии открыли новые мастерские

Объекты созданы благодаря реализации в регионе проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» на базе Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии.

В открытии приняли участие министр образования и науки области Егор Угаров, заместитель председателя правительства региона Инесса Горина и руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе Олег Петелин.

Современные образовательные площадки заработали по компетенциям «Визаж и стилистика» и «Парикмахерское искусство». Они смогут повысить рентабельность процесса обучения и даже количество одномоментной сдачи демонстрационного экзамена.

В мастерской «Визаж и стилистика» создано 12 рабочих мест. Они полностью укомплектованы всем необходимым оборудованием для проведения демонстрационного экзамена. Также здесь располагаются лекционные места и многофункциональная зона по уходу за лицом.

Студенты будут учиться предоставлять услуги по визажу и подбору стиля. При этом будут учитывать и индивидуальные особенности клиента, и социальный контекст.

«Работа визажиста требует знаний в области санитарии и гигиены, строения кожи. Визажист должен владеть различными техниками и приемами выполнения макияжа для разных случаев, знать анатомические и колористические основы макияжа, основы рисунка, живописи и композиции», – отметила и.о. директора колледжа Жанна Горячева.

Новая мастерская «Парикмахерское искусство» располагает 12 рабочими местами, которые также полностью оборудованы для проведения демонстрационного экзамена. Есть здесь и 24 лекционных места. Многофункциональная зона по уходу за волосами и кожей головы позволит проводить весь спектр процедур, предусмотренных парикмахерским искусством.

«В этом году в регионе созданы 12 мастерских в учебных заведениях среднего профессионального образования. Их открытие делает процесс обучения для наших студентов максимально приближенным к будущим условиям работы. Это позволит значительно повысить уровень подготовки выпускников системы СПО», - отметил министр образования и науки области Егор Угаров.

Напомним, новые объекты появились в губернском техникуме, колледже профессиональных технологий, технологическом техникуме, социально-педагогическом колледже и колледже арт-фэшн индустрии.