В астраханском правительстве продолжает заседать троица «и.о.»
В настоящее время три члена правительства Астраханской области продолжают работать с приставками «исполняющий обязанности». Речь идёт о следующих чиновниках:

- и.о. зампредседателя облкабмина – министре финансов региона Елене Рязановой (занимает данный пост с августа 2019 г.);

- и.о. министра международных и внешнеэкономических связей региона Владимире Головкове (работает с января 2020 г.);

- и.о. руководителя агентства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Астраханской области Дание Измайловой (в должности с января 2019 г.).

Напомним, что вопрос о Рязановой поднимался на заседании облдумы в конце февраля. Народные избранники задались вопросом: когда будет назначен глава облминфина. Как тогда пояснил глава управления государственной гражданской службы и кадров администрации губернатора Игорь Евшевский, кандидатура действующего и.о. министра не проходит необходимое согласование в министерстве финансов страны. Там требуют, чтобы у министра финансов было высшее экономическое образование, которое у Рязановой отсутствует – она дипломированный юрист.

Очевидно, что и Головков с Измайловой не соответствуют предъявляемым со стороны вышестоящей власти требованиям. В то же время кадровый дефицит не позволяет принять оперативные решения по назначениям на вакантные должности компетентных и квалифицированных специалистов. Так что троица «и.о.» пока что остаётся в местных коридорах власти на неопределённый срок.