В Астраханской области назначен новый министр
Главой недавно созданной структурой регионального правительства – министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области назначен Константин Берлев, 1972 г.р. (на фото). 

Новоиспечённый член облкабмина родился в Ростове. Он дипломированный инженер, психолог, юрист и финансист. Служил, женат, воспитывает дочь. Занимал различные должности в ростовских коммерческих структурах. Являлся индивидуальным предпринимателем с видами деятельности «Розничная торговля моторным топливом» и «Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта». Выступал учредителем ростовских ООО «Агродорматериалы» («Добыча декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев») и ООО «Партнер» («Торговля оптовая моторным топливом, включая авиационный бензин»).

Кроме того, и.о. министра международных и внешнеэкономических связей региона назначен Владимир Головков. Ранее он возглавлял организационно-контрольное управление администрации губернатора, которое на днях было переименовано в в управление протокола.

В свою очередь, начальником управления протокола назначен Мурат Карасаев, до этого занимавший пост замглавы этого ведомства. В минувшем ноябре он был включен в кадровый резерв по главной группе должностей государственной гражданской службы нашего региона.

Отметим, что В.Головков уже занимал должность и.о. главы облминистерства международных и внешнеэкономических связей (с апреля по октябрь минувшего года). И.о. министра Рауф Погосов, возглавлявший подразделение облкабмина с октября 2019 года, был уволен по собственному желанию.