В Астраханской области появилось новое министерство

Агентство международных связей Астраханской области преобразовано в региональное министерство внешних связей. Соответствующее постановление облкабмина накануне подписал губернатор Игорь Бабушкин.

Главе ведомства Владимиру Головкову поручено представить в ФНС соответствующие документы, провести в новоиспечённом министерстве положенные по законодательству о государственной гражданской службе организационно-штатные мероприятия, а также разработать и внести на рассмотрение проекты нормативно-правовых актов, утверждающих положение о министерстве и предельную штатную численность.

До апреля 2020 года областное агентство международных связей уже было министерством – международных и внешнеэкономических связей Астраханской области: соответствующее наименование орган получил в 2009 году, а до этого он назывался министерством международного сотрудничества региона.

Владимир Головков возглавляет его с небольшим перерывом с апреля 2019 года; с октября 2019 по январь 2020 года это кресло занимал Рауф Погосов.